킥코프에프연질캡슐의 효능 효과 부작용 복용법 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^
성분에는 DL-메틸에페드린염산염 12mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 아세트아미노펜 200mg, 구아이0페네신 41.66mg 이 들어있습니다.
저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 으로 보관 하면 됩니다.
효능에는 감기증상, 기침 가래 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 의 효과가 있습니다.
주의사항에는
만 15세 이상 성인 1일 3회 1회 2캡슐 식후 30에 복용하면 됩니다.
매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 간손상이 유발될수 있습니다.
약의 구성성분에 과민반응 그 별력이 있는 사람, 복용시 천식을 일으킨 적이 있는 사람,
만 3개월 미만의 영아, MAO억제제 항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등을 복용 또는 복용중단 2주이내 사람은
복용하지 말아야 합니다.
기침을 그치게하는 진해 거담제, 다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유한 약 비염, 코염용 경구제 멀미약 알레르기약과 함께 복용하지 말아야 함니다.
이약은 아세트 아미노펜이 함유되어 있으므로, 일일 최대 4000ng을 초과 할경우 간손상을 일으킬수 있습니다.
다른제폼과 함께 복용하면 안됩니다.
수두, 인풀루엔자에 감염 또는 의심되는 환자, 만 15세 미안 어린이, 구토를 하거나 랭동 변화가 있다면 드물게 심각한 질병 레이증후군의
초기증상일수 있으니 전문의와 상의해야 합니다.
만 3개월 미만의 영아는 복용을 피하고 이상인 경우도 만 2세 미만 영아는 전문의의 진료를 받고 약을 복용하지 말아야 합니다.
알레르기 증상 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움, 간장질환, 신장질환, 갑산성질환, 당뇨별, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장,
배뇨 곤락 등 몸이 약하거나 고령자인 사람, 임산부 또는 가능성있는 사람, 속쓰림, 위불쾌함, 위통, 등
흡연, 천시그 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반하는 기침, 1주이상 지속되는 기침, 만성기침, 발열, 발빅ㄴ이 지속되는 두통인 기침 등
전문의와 상의하고 복용해야 합니다.
또한 용법, 용량을 지키고 장기간 복용을 금합니다.
복용시 음주를 피하고 복용시 졸음이 동반할수 있으니 운전등 기계조작을 피해야합니다.
바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 사람은 다량의 아세트아미노펜을 대사시
키는 능력이 감소되 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다.
이 약을 보관할때에는 어린이 손에 닿지 않는 장소, 직사광선피하는곳, 습기가 적고 서늘한곳, 오염과 품질보존을 위해 용기를 바꾸지 않고 보관하시면 됩니다.
오늘도 건강한 하루 되세요~^^
'의약품 정보' 카테고리의 다른 글
박트란 연고의 효능 사용법 부작용 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ (0) | 2020.07.20 |
---|---|
메디폼리퀴드 사용법 보관법 사용목적에 대해 알아봅시다~^^ (0) | 2020.07.20 |
에스빌연질캡슐 효능 효과 부작용 주의사항 복용법에 대해 알바 봅시다~^^ (0) | 2020.07.19 |
파메콘정의 효능 부작용 복용법 주의사항의 대해 알아 봅시다~^^ (0) | 2020.07.19 |
다이제스토정의 효능 부작용 복용법 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ (0) | 2020.07.17 |