본문 바로가기

의약품 정보

네오덱스 안연고 효능 효과 주의사항 부작용에 알아 봅시다~^^ 네오덱스 안연고 효능 효과 주의사항 부작용에 알아 봅시다~^^ 성분에는 덱사메타손 1mg/g, 네오마이신황산염 3.5mg/g, 폴리믹신B황산염 6000IU/g 가 들어 있습니다. 저장방법은 기밀 용기, 실온 1℃~30℃ 보관 합니다. 효능에는 폴리믹신 B 황산염 및 네오마이신황산염에 감수성균에 의한 결막염, 안검염, 각막염에 효과가 있습니다. 점안액 - 결막냉내에 1회 1~2방울 1일 4~6회 점안 합니다. 중증인 경우는 염증이 소실될 때까지 매시간 점안하여 점차 감량 중지 합니다. 안연고 - 1일 3~4회 결막낭내에 소량 도포하거나 취침시 점안액과 같이 사용합니다. 주의 사항에는 수두진, 수두, 기타 바이러스에 의한 여러 각막 및 결막질환 환자, 마이코박테리아의 안과감염, 눈의 진균감염 환자, 사상균 .. 더보기
토비콤연집캡슐 성분 저장법 효능 주의사항 부작용에 대해 알아 봅시다~^^ 토비콤연집캡슐 성분 저장법 효능 주의사항 부작용에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 리보플라빈 5mg, 레티놀 2500IU, 콜린타르타르산염 25mg, 티아민염산염 20mg, 콘드로이틴설페이트나트륨 100mg 들어있습니다. 저장은 실온에 보관하면 됩니다. 효능에는 육체 피로, 임신, 수유기, 병증, 병후의 체력 저하시, 눈의 건조감의 완화 신경통, 근육통, 관절통, 각기, 야맹증, 눈의 피로에 효과가 있습니다. 성인 1회 1캡슐, 2회 복용 하면 됩니다. 주의사항은 임부에 비타민 A를 1일 5000 IU 이상 투여하는 경우는 선천성 기형을 유발할 위험이 있습니다. 인신 3개월 이내 또는 임신하고 있는 가능성이 있는 여성은 비타민 A를 5000 IU 이상 투여하면 안됩니다. 이 약 및 이 약에 포함된 성분에.. 더보기
개보린 소프트 연질 캡슐 성분 효능 저장방법 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 개보린 소프트 연질 캡슐 성분 효능 저장방법 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 파마브롬 25mg, 이부프로펜 250mg가 들어 있습니다. 효능에는 두통, 치통, 발치후 통증, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 어깨결림, 타박통, 골절통, 염좌통, 생리통, 외상통의 진통, 오한, 발열시의 해열에 효과가 있습니다. 만 11세이상 및 성인은 1일 1~3회 1캡슐 공복시를 피하여 복용하고 4시간 간격 이상으로 복용 합니다. 주의 사항에는 매일 세장 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열 진통제를 복용해야 할 경우 반드시 전문의와 상의 해야 합니다. 이런 사람이 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있습니다. 조절되지 않은 고혈압, 울혈심부전증, 확립된 허혈성 심장 질환,.. 더보기
카네스텐크림 연고 성분 저장법 효능 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 카네스텐크림 연고 성분 저장법 효능 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 클로트리마졸 10mg/g가 들어 있습니다. 기밀용기 25℃이하에 저장 하면 됩니다. 효능에는 피부사상균, 효모 곰팡이, 기타 진균에 의한 피부 진균증, 백선, 어루러기, 피부 칸다디증, 칸다디성 외음염 및 칸다디성 귀두염 상기 진균류에 중복감염된 피부질환, 코리네박테륨에 의한 홍색음선에 효과가 있습니다. 1일 1~3회 질환부위에 얇게 바릅니다. 피부진균병 3~4주 어루러기홍색음선 1~3주 홍색음선 2~4주 칸다디성 외음염 및 귀두염 1~2조 완전한 치료효과를 업기 위해서 충분한 기간동안 규칙적으로 사용하고, 진균학적으로 완치되지 않은 경우 모든 증상이 사라진 뒤에도 약 2주간 치료를 계속해야 합니다. 치료기간 이후에도 증상이 .. 더보기
타이네롤 성분 저장법 효능 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 타이네롤 성분 저장법 효능 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 아세트아미노펜 500mg가 들어 있습니다. 효능에는 감기로 인한 발열 및 통증, 두통, 신경통, 근육통, 생리통, 염좌통(삔통증), 치통, 관절통, 루마티양 통증 에 효과가 있습니다. 만 12시 이상 소아 및 성인은 1회 1~2정 1일 3~4회 4~6 마다 필요시 복용 합니다. 1일 최대 4g 8정을 초과 복용하지 않습니다. 가능한 최단기간 최소 유효 용량으로 복용합니다. 주의 사항에는 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 전문의와 상의 한후 복용해야 합니다. 간손상을 일으킬수 있습니다. 아세트아미노펜을 복용한 사람에게는 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증 (고름물집증).. 더보기
바로서겔 성분 저장법 효능 주의사항에 알아 봅시다~^^ 바로서겔 성분 저장법 효능 주의사항에 알아 봅시다~^^ 성분에는 티로트리신 1mg/g가 들어 있습니다. 저장방법은 기밀용기 25℃이하에 보관하면 됩니다. 효능에는 티로트리신 감수성 균에 감염된 외상, 찰과상, 곪은 피부감염의 개선에 효과가 있습니다. 감염된 부위에 1일 2~3 회 적당량을 바릅니다. 가벼운 상처나 점막 부위의 감염에는 드레싱이 필요하지 않고 심한 노출성 상처에는 드레싱이 권장되며 1~2회 사용시마다 드레싱을 교체하는 것을 권장 합니다. 주의사항에는 약 성분에 과민반응을 가지고 있는 사람, 임산부 혹은 임신 가능성이 있는 사람, 수유부, 코 점막 부위에는 사용하시면 안됩니다. 약의 주성분과 보존제가 모유 중으로 분비되는지에 알려져 있지 않으므로 수유를 하지 않거나 수유를하는 동안 약을 사용.. 더보기
정로환 성분 효능 저장법 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ 정로환 성분 효능 저장법 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ 성분에는 크레오소트 22.5mg, 현초가루 25mg, 황백엑스산(7.4→1) 33.75mg가 들어 있습니다. 저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 으로 보관 하면 됩니다. 효능에는 설사, 체함, 묽은변, 토사에 효능이 있습니다. 성인 및 15세이상은 1회 4정 소아 11~14세 1회 3정 8~10세 1회 2정 1일 3회 식후에 복용합니다. 4시간이상 간격을 두고 복용합니다. 주의사항에는 임산부 또는 임신 가능성이 있는 사람, 수유부, 알레르기 증상 발진, 발적, 가려움, 부종 등 만 7세 이하의 소아, 투석 치료를 받고 있는 사람은 복용 하지 말아야 합니다. 다른 지사제와 같이 복용 하지 말아야 합니다. 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는.. 더보기
겐트리손크림 성분 저장법 효능 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ 겐트리손크림 성분 저장법 효능 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ 성분에는 겐타마이신황산염 1mg/g, 베타메타손디프로피오네이트 640μg/g, 클로트리마졸 10mg/g가 들어 있습니다. 저장방법은 기밀용기, 15℃~25℃ 보관하고 사용기간은 2년, 수출용에 한하여 3년 보관합니다. 효능에는 세균성 또는 진균성 또는 감염이 우려되는 코르티코이드 반응성 피부질환 알레르기 피부염, 접촉 피부염, 아토피 피부염, 지루피부염, 습진, 간찰진, 박탈피부염, 만성단순테선, 신경피부염에 효과가 있습니다. 1일 2회 아침 저녁 적당량을 환주와 그 주위에 얇게 바른후 가볍게 문질러 줍니다. 상처 또는 점막부위, 피부 결핵, 매목, 칸다디증, 백선, 바이러스, 대상포진, 단순포진, 수두, 동 두증, 옴, 사면잘이, 피부 감염.. 더보기