본문 바로가기

의약품 정보

하이펜정 효능 성분 주의사항 저장법에 대해 알아 봅시다~^^

728x90
반응형

하이펜정 효능 성분 주의사항 저장법에 대해 알아 봅시다~^^


성분에는 아세트아미노펜 500mg, 푸르설티아민 20mg가 들어 있습니다.

저장 방법은 기밀용기, 실온 1℃~30℃ 에 보관하면 됩니다.

효능에는 감기로 인한 발열, 통증, 치통에 효과가 있습니다.

두통, 신경통, 근육통, 생리통, 관절통, 류마티스성 통증에도 효과가 있습니다.

성인 1회 1~2정 3회 공복시에는 피하고 4시간 이상 견격으로 복용하면 됩니다.

주의사항은

매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 간손상이 유발될수 있습니다.

약에 대한 과민방응 즉 발진, 발적, 가려움, 부종 등 그 병력이 있는 사람

감기약 복용시 천식발작 유발 병력이 있는사람

소화성궤양, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심산 신장기능저하 환자

바르비탈계 약물, 심환계 항우울제, 알코올 섭취한 사람은 이 약을 복용하면 안됩니다.

이약은 아세트 아미노펜이 함유되어 있으므로, 일일 최대 4000ng을 초과 할경우 간손상을 일으킬수 있습니다.

간장애, 신장장애, 소화성궤양, 혈액이상, 출혈경향이 있는 사람, 심장기능이상이 있는 사람, 과민반응, 기관지 천식, 고량자, 임산부, 임신가능성이 있는 사람, 와르피린 복용하는 사람, 리튬, 티아지드계 이뇨제 복용한 사람은

이약을 복용하기전에 전문의와 상의해야 합니다.

쇼크, 호흡곤란, 붉어짐, 현관부기, 두드러기, 천식, 현소판 감소, 과립구 감소, 용혈성빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 청색증, 얼굴부기

호흡곤란, 땀, 저혈압, 구역, 구토, 식욕부진, 위장출혈, 소화성궤양, 천공, 발진, 알레르기, 나른함, 화달, 만성간염,숨참,등이

발생하면 먹는것을 중단하고 전문의와 상의해야 합니다.

전문의와 충분한 상담을 통해 약을 복용하고 소아 및 고령자는 최소 필요량만 복용하고 이상반응에 유의 햐야 합니다.

소아에 대한 안전성은 확립되어 있지 않습니다.

다른 소염 진통제와 함께 복용하지 않습니다.

약을 복용후에 증상에 개선이 없을경우 먹는것을 중단후 전문의와 상의해야 합니다.

과량복용시 어떠한 증상이나 징후가 없더라도 10~12시간 이내에 N-아세틸시스테인 정맥주사를 투여받거나 메티오닌을 경구복용하여 간을 보호해야 합니다

과량복용시 간장, 신장, 심근의 괴사사 일어날수 있습니다.

이 약을 보관할때에는 어린이 손에 닿지 않는 장소, 직사광선피하는곳, 습기가 적고 서늘한곳, 오염과 품질보존을 위해 용기를 바꾸지 않고 보관하시면 됩니다.

 

 

오늘도 건강한 하루 되세요~^^

728x90
반응형