파세몰 비타정의 효능 부작용 복용방법 등을 알아봅시다~^^
성분으로 아세트아미노펜 500mg, 푸르설티아민 20mg 가 들어있습니다.
저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 로 보관 하시면 됩니다.
주효능으로 감기로 인한 발열및 통증과 치통 이고 두통, 신경통, 금육통, 생리통, 관절통 등 이 있습니다.
성인 1회 2정 3회로 공복을 피하면, 4시간 이상 간격을 두고 복용하셔야 됩니다.
주의사항은
매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 간손상이 유발될 수 있습니다.
발진, 발적, 가려움증, 부종 및 병력이 있는 사람
감기약 복용시 천식을 유발 또는 병력이 있는 사람 소화성궤양, 심한 혈액 이상, 심한 간장애, 심장기늦저하, 알코올을 복용 이런분들은
복용을 하시면 안됩니다.
약에는 아세트아미노펜이 들어 있습니다. 다른 제품과 같이 복용하여 일일 최대용량 4000mg 을 초과할 경우 간손상을 일으길수있으므로 같이 복용하면 안됩니다.
간장애, 신장장애, 소화성궤양, 혈액이상, 출혈경향, 심장기능이상, 과민반응, 천식, 고령자, 임산부, 리튬, 티아지드계 이뇨재(복용한 환자) 등이 있는 환자는
전문의와 반드시 상담하시고 복용하시면 됩니다.
쇼크, 천식 발작 두드러기, 부종, 가슴답답함, 식은땀, 숨가뿜, 등
혈소판 감소, 과립구감소, 용혈성빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 혈소판기능 저하, 청색증 등
얼굴부기, 호흠곤란, 땀, 저혈압, 쇼크, 잘진, 수포 등
나른함, 황달, 만성간염등 이 발생하면 전문의와 충분이 상의하시고 복용해야 합니다.
전문의의 지시없이 장기복용을하면 안됩니다.
이약을 과량복용시 증상이 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 합니다.
10 ~12 시간 이내에 N-아세틸시스테인 정맥주사를 투여받거나 메티오닌을 경구복용하여 간을 보호해주어야 합니다.
이 약을 보관하실때에는 어린이 손에 닿지 않는 장소, 습기가 적고 서늘한곳, 오몀과 품질보존을 위해 용기를 바꾸지 않고 보관하시면 됩니다.
오늘도 건강한 하루 보내세요~^^
'의약품 정보' 카테고리의 다른 글
이지엔6 프로 효능 부작용 주의사항 복용법에 대해 알아봅시다~^^ (0) | 2020.07.17 |
---|---|
복합진정제 싸이라민정 복용법 주의사항 효능 부작용에 대해 알아봅시다~^^ (0) | 2020.07.17 |
펜크린정 펜크린 부작용 복용방법 주의사항 효과에 대해 알아봅시다~^^ (0) | 2020.07.16 |
엠피코연질캡슐약 부작용 주의사항 복용방법 등 알아봅시다~^^ (0) | 2020.07.16 |
파미딘 약에 대해 알아보겠습니다~^^ (0) | 2020.07.15 |