본문 바로가기

의약품 정보

베아로반 연고 효능 주의사항 저장법에 대해 알아 봅시다~^^ 베아로반 연고 효능 주의사항 저장법에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 무피로신 20mg/g 이 들어 있습니다. 저장 방법은 기밀용기, 실온 1℃~30℃ 에 보관하면 됩니다. 감염부위에 1일 2~3회 10일간 소량으로 바릅니다. 필요시 바른부위에 드레싱을 하거나 밀봉 할 수도 있습니다. 사용시 주의사항은 폴리에칠렌글리콜을 함유하는 다른 연고제에 과민증 및 병력이 있는 사람, 신질환 환자, 임산부 또는 가능성인사람, 수유부는 이연고를 사용을 하지 말아야 합니다. 안과용이나 코안에 사용하지 말아야 합니다. 찢긴 상처 및 손상된 피부에 장기간 사용하지 말아야 합니다. 무피로신 또는 연고기제로 인해 작열감, 자통, 동통, 가려움증, 발진, 혼반 등의 피부과민이 나타날수 있고, 피부건조, 접촉성 피부염, 삼출몰 증.. 더보기
리렌스 연고 화상연고, 사용법 효과 부작용 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 리렌스 연고 화상연고, 사용법 효과 부작용 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 구아야줄렌 0.33mg/g 이 들어 있습니다. 저장 방법은 차광기밀용기, 실온 1℃~30℃ 에 보관 합니다. 효능에는 습집, 열상, 화상, 등 질환에 따른 짓무름 및 궤양에 효과가 있습니다. 1일 수회 환부에 도포하면 됩니다. 주의 사항은 약 성분에 과민증의 기왕력이 있는 사람은 금해야 합니다. 총 784명 중 부작용은 4명 0.51% 확인되었으나 어느것이나 열감, 소양감, 따끔거리는 증상 등 피부 증상이 있을수 있습니다. 프로필렌글리콜을 함유하고 있으니 과민하거나 알레르기 병력이 있는 사람은 전문의와 상의 하시고 사용해야합니다. 안과용으로는 사용하면 안됩니다. 실온 차광에 보관하고 오염되지않게 조심합니다. 건강한 하루.. 더보기
박트란 연고의 효능 사용법 부작용 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 박트란 연고의 효능 사용법 부작용 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에 무피로신 20mg/g 가 들어 있습니다. 저장 방법은 기밀용기, 실온 1℃~30℃ 에 보관하면 됩니다. 메치실린 내성균주를 포함 황색포도상구균, 기타 포도상규군, 연쇄상구균 같은 대부분 피부에 감염증 원인귬, 대장균, 인플루엔자균과 같은 그람음성균에 효과가 있습니다. 농가진, 모낭염, 종기증, 감염성 습진과 같은 세균성 피부 감염증, 외상 및 화상에 세균 피부 감염증에 효과가 있습니다. 감염부위에 1일 2~3회 10일간 소량으로 바릅니다. 필요시 바른부위에 드레싱을 하거나 밀봉 할 수도 있습니다. 사용시 주의사항은 폴리에칠렌글리콜을 함유하는 다른 연고제에 과민증 및 병력이 있는 사람, 신질환 환자, 임산부 또는 가능성인사람, 수유.. 더보기
메디폼리퀴드 사용법 보관법 사용목적에 대해 알아봅시다~^^ 메디폼리퀴드 사용법 보관법 사용목적에 대해 알아봅시다~^^ 창상피복제로 폴리우에탄을 주성분으로 하고 휘발성분인 알코올과 에킬아세테이트를 용매로 하여 액상의 투명 혹 반투명인 제품으로, 상처부위에 바르면 휘발성분이 빠르게 휘발되어 탄성을 갖는 폴리우레탄 필름막이 형성되어 오염방지 및 보호하는 역할을 한다. 또 방수 특성이있어 물과의 접촉시 수분의 침투로부터 보호한다. 사용목적은 상처 오염방지 및 보호 하는데 효과적이다. 사용전 상처를 깨끗이 한 후 사용설명서를 잘 읽고 사용한다. 사용방법은 쓰고자 하는 곳 즉 상처부의를 깨끗이 한다. 상처 부위 보다 넓게 균일하게 바르고 잘 마르도록 건조 한다. 마른 후 일정시간이 지나면 가장자리에 하얗게 변하는 현상이 일어나면 이 때 교환하고 싶으면 가장자리부터 떼어낸 .. 더보기
킥코프에프연질캡슐의 효능 효과 부작용 복용법 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 킥코프에프연질캡슐의 효능 효과 부작용 복용법 주의사항에 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 DL-메틸에페드린염산염 12mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 아세트아미노펜 200mg, 구아이0페네신 41.66mg 이 들어있습니다. 저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 으로 보관 하면 됩니다. 효능에는 감기증상, 기침 가래 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 의 효과가 있습니다. 주의사항에는 만 15세 이상 성인 1일 3회 1회 2캡슐 식후 30에 복용하면 됩니다. 매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 간손상이 유발될수 있습니다. 약의 구성성분에 과민반응 그 별력이 있는 사람, 복용시 천식을 일으킨 적이 .. 더보기
에스빌연질캡슐 효능 효과 부작용 주의사항 복용법에 대해 알바 봅시다~^^ 에스빌연질캡슐 효능 효과 부작용 주의사항 복용법에 대해 알바 봅시다~^^ 성분에는 덱시부프로펜 300mg이 들어있습니다. 저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 으로 보관 하면 됩니다. 효능은 만성 다발성 관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술후 통증성 부종 또는 염증, 발열은 수반하는 감염증의 치료보조 등 효과가 있습니다. 성인은 1회 300mg을 1일 2~4 회 복용하고, 1200mg을 초과하면 안됩니다. 주의사항은 매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 위장출혈이 유발될수 있습니다. 심혈관계 질환 또는 심혈관계 질환의 위험 인자가 있는 경우 위험합니다. 임상연구 결과 1일 2400mg 사용.. 더보기
파메콘정의 효능 부작용 복용법 주의사항의 대해 알아 봅시다~^^ 파메콘정의 효능 부작용 복용법 주의사항의 대해 알아 봅시다~^^ 성분에는 시메티콘 84.433mg, 판크레아틴 170mg 가 들어 있습니다. 저장 방법은 기밀용기, 실온에 보관합니다. 효능에서 소화불량, 식용감퇴, 과식, 체함, 소화불량으로인한 위부팽만, 가스제거 등의 효과가 있습니다. 성인 15세 이상 1회 1~2회 8세~ 14세 1회 1정 1일 3회 식후 복용합니다. 주의 사항은 만 7세 이하의 소하는 복용하지 말아야 합니다. 본인 또는 가족이 알레르기 체질, 다른 약을 복용하고 있는 사람은 복용전 전문의와 상담후 복용해야 합니다. 2주이상 복용해도 증상 개선이 없는 경우 복용을 멈추고 전문의와 상의 해야합니다. 전해진 용법, 용량을 잘 지키고, 어린이에서 복용을 할 경우 보호자 감독아래 복용해야 합.. 더보기
다이제스토정의 효능 부작용 복용법 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ 다이제스토정의 효능 부작용 복용법 주의사항에 대해 알아봅시다~^^ 성분에는 디메티콘 25mg, 셀룰라제 50mg, 판크레아틴 175mg, 우담즙건조엑스 25mg가 들어있습니다. 저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 으로 보관 하시면 됩니다. 효능에는 소화불량, 식욕감퇴, 과식, 체함, 소화촉진, 소화불량으로 위부팽만감에 효과가 있습니다. 만 15세이상 및 성인은 1회 2정 3회 식후 복용하면 됩니다. 주의사항은 만 7세 이하의 어린이는 복용하면 안됩니다. 알레르기 체질, 다른약을 복용하고 있는 사람, 황색4호 타르트라진에 과민하거나 알레르기있는 사람은 전문의와 상의하고 복용해야 합니다. 2주정도 복용하고 개선이 없으면 복용을 중단하고 전문의와 상담해야 합니다. 이 약을 보관하실때에는 어린이 손에 닿.. 더보기