파세몰 비타정의 효능 부작용 복용방법 등을 알아봅시다~^^
파세몰 비타정의 효능 부작용 복용방법 등을 알아봅시다~^^ 성분으로 아세트아미노펜 500mg, 푸르설티아민 20mg 가 들어있습니다. 저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 로 보관 하시면 됩니다. 주효능으로 감기로 인한 발열및 통증과 치통 이고 두통, 신경통, 금육통, 생리통, 관절통 등 이 있습니다. 성인 1회 2정 3회로 공복을 피하면, 4시간 이상 간격을 두고 복용하셔야 됩니다. 주의사항은 매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 간손상이 유발될 수 있습니다. 발진, 발적, 가려움증, 부종 및 병력이 있는 사람 감기약 복용시 천식을 유발 또는 병력이 있는 사람 소화성궤양, 심한 혈액 이상, 심한 간장애, 심장기..
더보기
펜크린정 펜크린 부작용 복용방법 주의사항 효과에 대해 알아봅시다~^^
펜크린정 펜크린 부작용 복용방법 주의사항 효과에 대해 알아봅시다~^^ 성분으로 아세트아미노펜 300mg, 클로르족사존 250mg 가 들어있습니다. 저장방법은 기밀용기, 실온보관 1℃~30℃ 에 보관하시면 됩니다. 효과에는 신경통, 근육통, 관절통, 요통, 염좌통, 어깨결림, 근욱경련, 근경직등 근육 이상 긴장을 수반하는 질환에 효과가 있습니다. 성인 1회2정 4회까지 복용하시면 됩니다. 단, 공복시 피하셔야 됩니다. 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용할시 반드시 전문의와 상의후 복용하셔야 됩니다. 간손상ㅇ르 유발할수 있습니다. 클로르족사존에 과민증 환자, 아세트아미노펜에 과민증 환자는 복용하지 말아야 합니다. 또한 이 약은 유당을 함유하고 있으니 갈락토오스 불..
더보기
엠피코연질캡슐약 부작용 주의사항 복용방법 등 알아봅시다~^^
엠피코연질캡슐약 부작용 주의사항 복용방법 등 알아봅시다~^^ 성분에는 슈도에페드린염산염 15mg, 아세트아미노펜 200mg, 클로르페니라민말레산염 1.25mg 이 들어있습니다. 저장방법은 기밀용기와 실온보관 1℃~30℃ 을 하시면 됩니다. 효능에는 감기증상 콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 등 완하됩니다. 만 15세 이상 성인은 1일 3회 2캡슐씩 식후 30분에 복용하시면 됩니다. 주의사항은 매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약이나 다른 해열진통제를 먹을 경우 전문의와 꼭 상담하여 복용하시면 됩니다. 간손상이 유발될 수 있습니다. 약에는 아세트아미노펜이 들어 있습니다. 다른 제품과 같이 복용하여 일일 최대용량 4000mg 을 초과할 경우 간손상을 일으길..
더보기
파미딘 약에 대해 알아보겠습니다~^^
파미딘 약에 대해 알아보겠습니다~^^ 파미딘은 연녹색의 원형 필름코팅으로 되어있습니다. 앞)FM 뒤)CKD 라고 식별표기가 되어있습니다. 성분에는 파모티딘 10mg 이 들어 있습니다. 저장 방법은 기밀용기, 실온에서 보관하시면 됩니다. (1℃ ~30℃) 위산과다, 속쓰림, 신트림 등에 증장시 복용합니다. 16세 이상은 1회 1정 복용하시고, 1일 2정 까지 복용할수 있습니다. 주의사항은 약물에 과민증이 있는 환자, 심장애 ,심질환, 간장애,(형증농도가 지속되므로 복용을 줄이거나 간격을 두고 복용, 심혈관계에 부작용, 간장애 악화) 고령자 분들은 전문의와 상의후 복용하시면 됩니다. 또한 부작용으로 쇼크 호흡곤란 전신조홍 두드러기 안면부종 인두부종 등을 일으킨수 있습니다. 이럴경우 복용을 멈추고 전문의와 상..
더보기
이가탄복용방법을 알아봅시다
이가탄복용방법을 알아봅시다 리소짐염산염 15mg, 제피아스코르브산 78mg, 카르바조크롬 1mg, 토코페롤숙시네이트칼슘 17mg 들어있어 치은염ㆍ치조농루에 의한 여러 증상의 완화에 효과가있습니다. 이가탄은 성인은 1회 2캡슐 소아는 8세~14세 1회 1캡슐 식후 복용해야 합니다. 알레르기 증상을 일으킨 일이 있는 환자 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등 또는 다른 약물을 복용하고 있는 사람은 의사와 상의 후 복용해야 합니다. 발진, 발적, 설사, 식욕부진, 위불쾌감, 구역, 구토, 구내염 등이 나타날 경우에는 먹는것을 중지하고 전문의와 상의후 복용해야 합니다. 발열, 홍반, 가려움, 안충혈, 구내염등의 증상이 인정되는 경우 및 고열이 나거나, 입과 목의 점막에 나타나는 경우에는 먹는것을 멈추고, 전..
더보기